"Код для всех"

Ассоциация участников технологических кружков (Инфраструктурный центр Кружкового движения НТИ) осуществляет свою деятельность в сфере поддержки и обучения наставников детско-взрослых проектов, популяризации идеи наставничества, проводит методическую и научную работу, масштабирует перспективные образовательные практики.

Ежегодно в рамках Кружкового движения НТИ проводит масштабные мероприятия, такие, как Национальная технологическая олимпиада, Уроки НТО, проектные школы, хакатоны, Всероссийский конкурс ореп source проектов школьников и студентов и другие. Разработанная цифровая платформа «Талант», позволяет интегрировать проектную деятельность школьников в цифровое пространство, эффективно взаимодействовать с обучающимися.

Кружковое движение НТИ и ведущие ТТ-компании страны запускают второй сезон всероссийской программы стажировок «Код для всех». Летом 2023 года Яндекс, CyberOk, Robbo, Axiom JDk и «Образование будущего» на конкурсной основе отберут лучших школьников, студентов и молодых разработчиков на оплачиваемые стажировки в свои ореп source проекты. Прием заявок продлится до 10 июня 2023 г. на сайте  https://foss.kruzhok.org/code-for-all

Для участия в программе, участнику нужно выбрать интересные ему проекты (можно сразу несколько направлений), заполнить анкету и прикрепить свои достижения. До 1 июля 2023 года менторы компаний отберут лучших разработчиков и пригласят их на стажировку. С июля по сентябрь 2023 года стажеры будут писать код в существующие проекты под руководством наставников и ежемесячно получать стипендию или вознаграждение до 120 000 рублей.