"Информационная манипуляция. Как защитить детей"

"Информационная манипуляция. Как защитить детей"

10 марта 2022 года в 19.00 по московскому времени запланировано проведение Всероссийского онлайн-родительского собрания на тему «Информационная манипуляция. Как защитить детей».

Трансляция собрания будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» ( https://vk.com/minprosvet) и на официальном сайте проекта https://xn--80aqakjqje5byf.xn--80adrabb4aegksdjbafk0u.xn--p1ai/

На открытом родительском собрании расскажут о том, как защитить детей от информационных манипуляций,  о том, что такое информационная война, как работают массированные информационные и психологические манипуляции и зачем они нужны, а также – каким бывает информационное оружие. Специалисты объяснят, почему от информационных войн сильнее всего страдают дети, и расскажут, как оградить их от воздействия фейковой информации и помочь справиться с тревожность после просмотра новостей. Всероссийские родительские собрания проходят на регулярной основе при поддержке Минпросвещения России и они способствуют отрытому прямого диалогу с родительским сообществом по самым волнующим родителей вопросам.

Всероссийское открытое родительское собрание проводит Министерство просвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Организатор – Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО.