Проект "Большая перемена"

Проект "Большая перемена"

О реализации проекта «Большая перемена»

 на территории Мурманской области

Информируем, что в марте 2020 года в Российской Федерации стартовал Всероссийский конкурс «Большая перемена» (далее - Конкурс), участниками которого стали более 1 миллиона школьников с территории всех субъектов Российской Федерации.

Организаторами Конкурса выступают президентская платформа АНО «Россия- страна возможностей», Центр непрерывного развития личности «ПроеКТОрия» и ФГБУ «Роспатриотцентр». Проведение Конкурса на территории субъектов Российской Федерации находится на контроле Администрации Президента Российской Федерации.

Конкурс проводится среди двух категорий обучающихся 5-7 и 8-10 классов и нацелен на формирование сообщества школьников с активной жизненной позицией, лидеров мнений, которые не боятся проявлять себя, учиться новому и предлагать новые идеи на благо развития общества. В соответствии с правилами Конкурса, участники получают возможность выбрать одно из 10 интересующих тематических направлений и предложить свой вариант решения кейсов, направленных на решение конкретных практических задач.

Победители «Большой перемены» получат по 1 миллиону рублей на оплату обучения в ВУЗе и дополнительные баллы для поступления. Обучающиеся 8-9 классов смогут получить по 200 тысяч рублей на дополнительное образование и саморазвитие. Все финалисты Конкурса получат путевки в Международный детский цент «Артек», 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей), а педагоги, подготовившие финалистов, - пройти образовательные программы в лучших образовательных центрах страны.

Отборочные материалы Конкурса проводятся на цифровой платформе «Большая перемена онлайн» по адресу: https://bolshayaperemena.online, информация о мероприятиях Конкурса освещается в федеральной группе в социальной сети «Вконтакте» по адресу: https://vk.com/bpcontest. Полуфинальные мероприятия проводятся в федеральных округах Российской Федерации, финал в Международном центре «Артек» в очном формате.

Начало Второго сезона Конкурса запланировано на 28 марта 2021 года.