Инфраструктура

Работа по укреплению материально-технической и учебной базы школы, носит системный характер.

Школа размещена по адресу Мурманская область, г. Североморск, ул. Кирова, д.19, в типовом здании с предельной численностью в одну смену – 600 мест, общей площадью 3310 м2, учебной площадью 1726,7 м2; структурных подразделений, филиалов и представительств образовательного учреждения – нет.

В здании школы обеспечен доступ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Установлены поручни, пандусы, имеется гусеничный лестничный подъемник.

Для обеспечения учебно-воспитательного процесса школа располагает оптимальным перечнем учебно-наглядных пособий, компьютерного и учебного оборудования. Администрация школы планово осуществляет оснащение школы техническими средствами обучения и учебно-наглядными пособиями.

Учебные кабинеты оснащены оборудованием для проведения практических занятий. Учителя располагают разнообразным раздаточно-дидактическим материалом, осваивают ИКТ. Школа оснащена 112 компьютерами, 18 интерактивными досками, 31 мультимедийными системами, поливалентным залом, лингафонным кабинетом. Доступ к сети Интернет – 6Мb.

В учреждении обеспечен доступ к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям и электронным образовательным ресурсам для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Информация об объектах инфраструктуры:

• столовая: 150 посадочных мест, буфет – есть;
  • библиотека: объем книжного фонда – 34 436 экз.;
  • объем фонда учебников – 16 438 экз.;
  • доступ к сети Интернет: все компьютеры школы объединены единой ЛВС, в том числе 26 предметных кабинетов (включая кабинет информатики), библиотека ;
  • библиотека – 2 пк;
  • медицинский кабинет: количество – 1;
  • процедурный кабинет: количество – 1;

медицинское обслуживание обучающихся осуществляется на основании договора с ГОУБУЗ "ЦРБ ЗАТО г. Североморск" №238-МО/12 от 12.01.2012г.;

• спортивный зал: количество – 1, площадь – 211 м2;
  • тренажерный зал: количество – 1;
  • стадион: нет;
  • спортивная площадка: количество – 1;
  • детская игровая площадка: количество – 1;
  • автомобильный городок: количество – 1;
  • самостоятельная бухгалтерия: нет;

Информация об объектах инфраструктуры для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Доступ к зданию:

• пандус;
  • поручни;
  • гусеничный лестничный подъемник.

Доступ к информации:

• Сайт МБОУСОШ №1, оснащенный версией для слабовидящих;
  • Информационные киоски с программным обеспечением для лиц с ОВЗ – 2 шт.

Электронные образовательные ресурсы: