Инфраструктура

Работа по укреплению материально-технической и учебной базы школы, носит системный характер.

• Школа размещена по адресу Мурманская область, г. Североморск, ул. Кирова, д.19, в типовом здании с предельной численностью в одну смену – 600 мест, общей площадью 3310 м2, учебной площадью 1726,7 м2; структурных подразделений, филиалов и представительств образовательного учреждения – нет.
  • В здании школы обеспечен доступ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Установлены пандус, имеется гусеничный лестничный подъемник.
  • Для обеспечения учебно-воспитательного процесса школа располагает оптимальным перечнем учебно-наглядных пособий, компьютерного и учебного оборудования. Администрация школы планово осуществляет оснащение школы техническими средствами обучения и учебно-наглядными пособиями.
  • Учебные кабинеты оснащены оборудованием для проведения практических занятий. Учителя располагают разнообразным раздаточно-дидактическим материалом, освоены ИКТ

Школа оснащена:

• 123 компьютера  (из них 93 ПК и два мобильных класса на 30 мест)
  • 21 интерактивная доска
  • 36 мультимедиа систем
  • поливалентный зал
  • лингафонный кабинет
  • Доступ к сети Интернет – 6Мb
  • кабинет Робототехники.

В учреждении обеспечен доступ к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям и электронным образовательным ресурсам для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Информация об объектах инфраструктуры:

• столовая: 150 посадочных мест, буфет;
  • библиотека: объем книжного фонда – 40165 экз.;
  • объем фонда учебников – 21100 экз.;
  • доступ к сети Интернет: все компьютеры школы объединены единой ЛВС, в том числе 26 предметных кабинетов (включая кабинет информатики), библиотека ;
  • библиотека – 2 пк;
  • 2 мастерские (столярная и слесарная);
  • медицинский кабинет  – 1;
  • процедурный кабинет – 1;

медицинское обслуживание обучающихся осуществляется на основании договора с ГОУБУЗ "ЦРБ ЗАТО г. Североморск" заключается ежегодно;

• спортивный зал – 1, площадь – 214 м2;
  • стадион: нет;
  • спортивная площадка – 1;
  • детский игровой комплекс "Ривьера": количество – 1;
  • автогородок: количество – 1;
  • самостоятельная бухгалтерия: нет;

Информация об объектах инфраструктуры для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Доступ к зданию:

• пандус;
  • гусеничный лестничный подъемник.

Доступ к информации:

• Сайт МБОУСОШ №1, оснащенный версией для слабовидящих;
  • Информационные киоски с программным обеспечением для МГН – 2 шт.

Электронные образовательные ресурсы: