Школа безопасности-2019

С 19 по 20 сентября прошли городские межшкольные соревнования "Школа безопасности-2019". Организаторами выступили педагоги Детского морского центра им.В.Пикуля.


Участие в соревнованиях приняли команды из 14 школ ЗАТО Североморск. Ребята состязались в двух возрастных группах: старшие школьники - 9-11 классы и младшие - 6-8 классы.


В первый день "Школы безопасности", прошедший на базе Североморского кадетского корпуса, ребята прошли спортивную эстафету с элементами ориентирования на местности, продемонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи, транспортировку лежачего пострадавшего. Так же на озере команды соревновались в качестве и быстроте спасения на водах.

Во второй день, уже на базе ДМЦ им. В.Пикуля и спецуправления МЧС, участники, невзирая на плохую погоду, пробежали пожарную эстафету, показали умение ходить строем, выполнять строевые команды и петь строевые песни, а также сдали физкультурные нормативы. По результатам двух дней соревнований команда школы №1 в старшей группе  заняла 3 общее  место среди всех школ.